Наследственная квартира требует капитального ремонта - кто должен оплачивать и как обязать жилищников выполнить работы?

• г. Москва

У меня умер отец 04.12.2014 и мне в наследство досталась квартира. Жилищник прислал счет на оплату услуг на 8000 рублей за несколько месяцев. В квартире никто не жил в этот период. К тому же в квартире на полу в ванне появляется вода. Нужен кап. ремонт. Как мне обязать жилищник его делать и должна ли я оплачивать этот ремонт и коммунальные в данный период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно предоставить основание, что на данный момент никто не проживал. Какие есть документы?