Возможно ли оформить страховку на мою маму со стажем вождения 4 года и вписать меня в нее для снижения стоимости, если у меня стаж 2 года?

• г. Новоалтайск

У моего мужа стаж вождения 2 года, по этой причине выходит большая сумма страхования, может ли он оформить страховку на мою маму (у нее стаж 4 года), а себя просто вписать в страховку? Если да, то какой статьей ему нужно аргументировать, просто работники страховых компаний отказываются так оформлять!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, таким образом не получится уменьшить стоимость страхового полиса. Либо муж будет вписан в страховку как водитель и тогда стоимость страховки будет такой-же, независимо от того, кто заключит договор страхования, либо его в страховке не будет, но тогда и управлять автомобилем он не будет иметь права. есть еще страховка "без ограничения" тех, кто имеет право управлять автомобилем, но она самая дорогая.

Но, есть другие варианты - сейчас, с апреля, стоимость ОСАГО не во всех компаниях одинаковая. Раньше тариф был прописан четко. Сейчас, прописан минимальный и максимальный тариф. Конечно, большинство страховых компаний используют максимальные тарифы. Но, точно не все. Есть и примеры использования минимального тарифа. Можно поискать страховую компанию, где стоимость полиса ОСАГО будет меньше.

" Может ли он оформить страховку на мою маму (у нее стаж 4 года), а себя просто вписать в страховку?" - может, но за допуск к управлению "молодого" водителя доплата будет таже самая, поэтому смысла нет. Единственный вариант - полис ОСАГО -"без ограничений" он несколько дешевле. Других вариантов у Вас нет.