Планирую выйти замуж за гражданина Украины и переехать к нему, но моя семья против. Могут ли лишить меня родительских прав?

• г. Самара

Собираюсь выйти замуж за гражданина Украины и выехать на ПМЖ к нему вместе с ребёнком от первого брака. Моя мама и сестра против моего нового замужества и отъезда. Грозят мне лишением родительских прав на основании того, что я не буду работать в момент отъезда. Насколько это мотивировано, обосновано и реально? Я хорошая мать, не алкоголичка, не наркоманка, вся проблема только в том, что ребёнок будет жить не в России и не с родным отцом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Если Вы не стоите на учете в псих. и наркодиспансере, имеете постоянный заработок, принимаете участие в жизни ребенка, то лишение родительских прав Вам не грозит.