Меня уволили по ст.81 грубое нарушение трудовых обязанностей-прогул. Хотя я находился на работе.

• г. Воронеж

Меня уволили по ст.81 грубое нарушение трудовых обязанностей-прогул. Хотя я находился на работе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Евгений! Согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Подавайте исковое заявление в суд в течение месяца, если не согласны с увольнением