Не буду вдаваться во все сложности психологического состояния ребенка и реальности возможности как можно скорее забрать его от БМ.

• г. Тула

У меня сложный вопрос по исковому заявлению на алименты.

Я обращалась в суд с иском об определении места жительства моих троих детей со мной. Решение в мою пользу: у БМ нет ни жилищных условий, ни официально подтвержденных доходов, ни других доказательств возможности и желания воспитывать детей. Во время судебных разбирательств он все-таки умудрился отменить судебный приказ по алиментам, спустя год после его вынесения (мотивируя, что не был уведомлен о нем, подложив мое исковое о месте проживания детей)-мировой судья отменила приказ, предложив подать мне исковое на алименты после судебного решения по детям.

Младшие детки, к счастью, сейчас живут со мной. Здесь у меня вопросов нет. В исковом прошу взыскать на них 1/3 и за прошедший период и задолженность, т.к. у меня есть подтверждающие документы, что я принимала все меры к взысканию алиментов с БМ (жалобы на СП, справки о размере задолженности по алиментам...) Старший сын (ему почти 13 лет) пока живет с папой, точнее с его родителями (папа там практически не появляется и ребенка фактически содержит бабушка). Не буду вдаваться во все сложности психологического состояния ребенка и реальности возможности как можно скорее забрать его от БМ. Как мне, не навредив ребенку, подать на алименты на его содержание? Старший сын пока фактически не со мной. Значит он не на моем иждивении. Решение суда по всем детям в мою пользу. Задолженность за то время, когда дети были все вместе со мной, буду просить в исковом взыскать с БМ.

Подскажите, пожалуйста, когда подавать на алименты в размере 1/6 с БМ на старшего сына: одновременно с алиментами на младших детей, т.к. как есть решение суда об определении их места жительства со мной и справка о составе семьи, где все дети прописаны со мной изначально? Или только когда мне наконец удастся забрать ребенка? Буду благодарна за четкий ответ!

Ответы на вопрос (1):

Елена, естественно когда Ваш старший сын будет проживать вместе с Вами. Т.к. на сегодняшний день считается что его содержит Ваш бывший муж.