Какова доля несовершеннолетнего ребенка в разделе имущества при расторжении договора купли-продажи и могут ли родители иметь претензии на эту долю?

• г. Тараз

В договоре купли-продажи мы с мамой указаны. На момент совершения сделки я была несовершенолетней. Сейчас раздел имущества у родителей. Сколько % моя доля и может ли отец на нее претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Ваша доля так и остается 1/2, а мамина доля будет делиться на две доли.