Как правильно оценить иномарку, чтобы избежать высоких налогов при продаже?
₽ VIP

• г. Мурманск

В декабре текущего года приобрела иномарку за границей. При ее дальнейшей продаже я буду платить налог (13%) с суммы за которую я купила авто за границей, например 10 000 у. е., ноя еще заплатила пошлину 4000 у.е., а продала к примеру за 15 000 у.е., я должна буду платить пошлину с разницы мною потраченных денег (14 000 у. е.) и полученных при продаже (15 000 у.е.) или с разницы 10 000 у.е. и 15 000 у.е? Как правильно оценить авто, чтоб не попасть на большой налог?

Ответы на вопрос (1):

В Ваш доход будет включена стоимость а/м, указанная в договоре купли-продажи. В расходы Вы можете включить все свои затраты на приобретение а/м, в том числе пошлины. Затраты должны быть документально подтверждены.