Возможно ли закрыть дело по примирению сторон и избежать уголовного наказания, если был судим два раза, есть надзор 6 лет и попал по статье 158 часть 2?

• г. Воронеж

БЫЛ СУДИМ ДВА РАЗА, ЕСТЬ НАДЗОР 6 ЛЕТ. ПОПАЛ ПО СТАТЬЕ 158 ЧАСТЬ 2. Можно ли закрыть дело по примирению сторон и избежать уголовного наказания?

Ответы на вопрос (2):

Если предыдущие судимости не погашены, то примирение не возможно.

На стадии предварительного следствия - нет, только в суде. Если имеется рецидив - то однозначно нет!