Подскажите пожалуйста как быть, обещают уволить по статье за не выполнение планов, и теперь требуют объяснительные

• г. Уфа

Я работаю в банке. Как и наверно во многих банках у нас началось массовое увольнение сотрудников.

Именно увольнение, а не сокращение.

Подскажите пожалуйста как быть, обещают уволить по статье за не выполнение планов, и теперь требуют объяснительные

3 объяснительные-увольнение по статье.

А как можно выполнить планы, если нет клиентов.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если увольнение незаконно, то можете обратиться с иском в суд о восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула, компенсации морального вреда.