Незаконные действия хозяина квартиры - куда обратиться и как защититься

• г. Рязань

Мой брат снимает квартиру! Недавно пришел хозяин и был недоволен тем, что плитка в ванной стала отходить, дверь провисла и тд. В связи с этим он сказал все исправить. Забрал компьютер и сказал, что отдаст его только после того как все будет устранено! Куда можно пожаловаться на действия хозина (полиция, участковый)?! Как ему можно аргументировать, что это незаконно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о краже.