Что делать, если у вас опломбировали газовый счетчик из-за неуплаты и у вас маленькие дети?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня трое маленьких детей в возрасте до трех лет, а мне опломбировали счетчик газовый за неуплату, долг около 8 тысяч. И что будет если я сама сним пломбу?

Ответы на вопрос (1):

Могут оштрафовать.

Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.