Жертва декретного перелома - как работодатель обошелся с торговым агентом в отпуске
398₽ VIP

• г. Омск

До декретного отпуска я работала торговым агентом на определенном районе. Оклад 7000 +премия. Когда я ушла в декрет на мое место взяли человека. Потом в декрет ушел еще один агент и этого человека перевели на это место. А мой район разделили между агентами т.к продажи упали. Когда я решила выходить на работу мне сказали что выходить некуда. Если только на подмену на период отпусков. На работу вышла начальник был в командировке. Просидела 5 дней на стуле. Работы мне никакой не предложили. Позвонила в трудовую инспекцию и получила ответ, что мой работодатель ничего не нарушает. Хотела выйти-вышла. Будут мне платить оклад 7000, а премию скажут не заработала. Как быть?

Ответы на вопрос (15):

Обращайтесь в суд согласно ст. 392 ТК РФ на своего работодателя.

За Вами должно быть сохранено рабочее место с соответствующей зарплатой (которая указана в трудовом договоре).

На основании ст.256 ТК РФ вам обязаны предоставить прежнее место! Обращайтесь в суд или в инспекцию по труду