Возвращение на работу после декретного отпуска - Как преодолеть изменения в должности и территории работы?

• г. Богучар

Как поступить. Хотела выйти на работу после декретного отпуска. До отпуска работала торговым представителем по определенной территории 5 лет. продажи рыбой. За время отпуска на мое место и по моей территории взяли человека. Мне отказывают брать меня на эту территорию а предлагают выйти торговым по другой продукции и на другую территорию.

Ответы на вопрос (1):

Если в вашем трудовом договоре указана территория обслуживания, то вас обязаны после Д/о обеспечить этим рабочим местом.

Если вы приняты на работу торговым представителем без указания территории, то работодатель имеет право перемещать вас без получения согласия.