Ограничение родительских прав и отсутствие выплат алиментов - как защитить свои права в такой ситуации?

• г. Кимры

Хочу задать такой вопрос. Мою бывшую жену ограничили в родительских правах в 2010 году и назначили ей выплачивать алименты. Она их не разу не платила, приставы говорят, что она больной человек (состоит на учёте психдиспансере) и делать они ничего не хотят и лишить её родительских прав не могу потому что она больная и не отвечает за свои действия суд её не лишает, приставы ничего не делают. Скажите у нас есть хоть какие-нибудь законы? Ребёнком она не интересуется уже пять лет. что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у нее нет денег, то ее невозможно заставить платить алименты. Лишить родительских прав может только суд. Вы обращались в суд с таким заявлением? Что решил суд? Если суд вынес неправильное решение, Вы можете его обжаловать.

Это с одной стороны.

А с другой стороны, зачем Вам лишать ее родительских прав? Какую задачу Вы этим решаете, если она в Вашей жизни и так не присутствует? Может, надо решать ту задачу, которая стоит?

С третьей стороны, если ее ограничили в родправах в 2010 году, значит уже давным давно должны были либо снять ограничение, либо лишить прав окончательно (ч.2 ст. 73 СК РФ).