Супруги передали половину доли в квартире дочери - как решить проблему распределения расходов и использования общих ресурсов?

• г. Москва

Ситуация такова: супруги передали в дар дочери принадлежащую им 1/2 долю в квартире, где прописаны они и их соседи, также владеющие 1/2 квартиры. Родители дочери проживают в этой квартире, платят только за себя, дочь квартиру и коммунальные услуги не оплачивает, но всем пользуется. Таким образом расходы частично ложатся на плечи соседей. Какие меры можно применить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите в организацию, начисляющую коммунальные платежи, заявление о начислении платежей на разные квитанции.