Возможность переезда в Россию на ПМЖ при наличии непогашенного срока по УДО - что можно сделать?

• г. Москва

Мой родной брат с семьей проживает в Казахстане. У него (брата) еще не погашен срок по УДО. Могут ли они до окончания этого срока выехать в Россию на ПМЖ. Что можно сделать им и нам для переезда в Россию к родителям всей семьи брата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, смогут выехать на ПМЖ в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Казахстане, русская, гражданка РК, хочу переехать на ПМЖ в РФ. Родилась в РСФСР, в 1963 г родители переехали в Казахстан на строительство комбината всесоюзного значения.

В настоящее время в России проживают родной брат с семьей.

Какие условия переезда по факту рождения. Гражданкой Казахстана стала автоматически после распада СССР.

Мой брат собирается на ПМЖ из Казахстана в Россию. В Казахстане от первого брака есть ребенок платит алименты Как необходимо поступить при переезде.?

Семья моего брата сбежала из Славянска, пока в Мариуполь, остались без всего, предлагаю им сбежать в Ростов, чтобы выбирались к нам. на какую помощь в России они могут рассчитывать в России? Дети родились в г. Томске, брат родился на Алтае, после окончания Томского университета с семьей уехали к родителям жены в Славянск, осенью того года, брат умер. Как помочь его семье?

Я из Украины, Херсонская обл. Хотим семьей выехать в Россию на ПМЖ. Что для этого нужно или как получить статус беженца. Моя мама родом с Сибири там проживает ее родной брат. Мы же хотим ехать в г.Рыльск там живет двоюродная сестра мужа.

Можно узнать живём в Казазстанн, гражданство казахское, хотели бы выехать на ПМЖ в Россию. Мы молодая семья, есть ребёнок 1,5 годика, планируем второго.

Обязательно присутствие ребёнка когда будем подавать документы? Или мы родители можем сделать все без её присутствия? Нужно ли разрешения наших родителей? (нам есть 18). Можнл узнать перечень документов которые нужно сделать в Казахстане? Можно нашей семье пойти по программе соотечественники если у мужа там живёт родной брат и отчии (но отчим его усыновил и он написан в свидетельстве отрожденья)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат гражданин РФ. Если моя мама (гражданка Казахстана) переедет в Россию на ПМЖ получит ли она гражданство РФ по упрощенной форме (это же считается воссоединение семьи)? У брата пока нет своего жилья в России (снимает квартиру).

Я гражданин Израиля и России. Семья постоянно проживает в Израиле. Могу ли я выехать к семье, если да,то на какой срок и что для этого надо?

Я с семьей хочу переехать в Россию на ПМЖ, мы граждане Казахстана, рожденные в СССР, мои мать и сестры проживают в России-граждане России. Существует-ли программа упрощенного переезда? В какие сроки возможно получить гражданство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение