Как предотвратить дарение половины квартиры наследником по завещанию, пока на его часть не наложен арест из-за непогашенных алиментных долгов - шаги и рекомендации

• г. Челябинск

Как мне, наследнику по закону, 1/2 квартиры предотвратить дарение другой 1/2 квартиры наследником по завещанию, пока на его часть не наложен арест (по причине непогашенных алиментных долгов наследодателя). Какие конкретные действия нужно предпринять, ведь договор дарения составляется за полчаса, а подача иска в суд (на арест) и рассмотрение его займет намного больше времени.

Ответы на вопрос (2):

Могут признать договор дарения недействительным.За долги умершего отвечают наследники.

Арест будет наложен судов максимум за пять дней.А регистрация договора 7 рабочих и если все грамотно сделать можно все успеть.Если необходима помощь обращайтесь.