Заявление о предоставлении рассрочки оплаты штрафа в связи с невозможностью оплаты в установленный срок

• г. Армавир

Я хочу написать заявление мировому судье на предоставление рассрочки оплаты штрафа (30 000 р.). Я студент, учусь в институте, на 5-м курсе. Нужно ли как то подтверждать то, что я не имею возможности оплатить штраф в установленный 2-х месячный срок? И ещё, решение мирового судьи я пытался обжаловать, таким образом срок оплаты штрафа вынесенный мировым судьёй уже истёк, но с момента вступления в силу ещё не прошло 2 месяца (из-за обжалования в районном суде), нужно ли к заявлению прикреплять решение районного суда?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, 60 дней на исполнение постанолвения по делу об административном правонарушении начинается с момента вступления постановления в законную силу, т.е. с момента когда было вынесено определение районного суда по Вашей жалобе.

Во-вторых, при подаче заявления о рассрочке, Вы должны подтвердить, что у Вас нет дохода.

Не нужно, оно уже есть в деле. Но вы правы, что заявление о рассрочке следует подать до истечения срока оплаты штрафа, иначе получите либо новый , но уже двойной штраф, либо обязательные работы, либо административный арест. Удачи.