Начисляют ли отпускные если работаешь на 0.5 ставки по совместительству.

• г. Сургут

Начисляют ли отпускные если работаешь на 0.5 ставки по совместительству.

Ответы на вопрос (2):

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 286]

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Безусловно обязаны.