Как взыскать с туроператора стоимость билета и пропорциональную сумму туристического продукта, после необходимости приобрести обратный билет из-за внутриполитической обстановки

• г. Абакан

Как взыскать с туроператора стоимость билета и денежную сумму, равную части туристского продукта, в размере пропорциональном стоимости не оказанных услуг, если пришлось за свой счет приобрести билет обратно с досрочной датой вылета ввиду обострившейся внутриполитической обстановкой? Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Сначала претензию напишите туроператору, а затем, если не вернет деньги, жалобу в Роспотребнадзор.