Как продлить срок для возврата товара в случае праздничных выходных

• г. Ростов-на-Дону

Мы приобрели товар (запчасть) 2 мая, которая нам не подошла, но в мае были праздники, и магазин не работал, позволяет ли закон продлить дни для возврата товара (упаковка, чек в сохранности)

Ответы на вопрос (3):

Нет, но если последний день срока 17 мая выходной у магазина, то 18 мая 15 дневный срок для возврата товара надлежащего качества не истек.

Здравствуйте. Если речь идет о сроках возврата, а не о праве, то если последний день срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока будет считаться следующий рабочий день.

Здравствуйте! Поясните пожалуйста, а в связи с чем Вы хотите возвратить товар ?