Угрожают уголовным делом из-за невыплаты долга по кредитной карте - что делать?

• г. Белгород

Оформила кредитную карту на 10 тр, в итоге погасить нужно 15, по семейным обстаятельствам нет возможности погасить. Просрочка около 40 дней, звонят говорят что завели уголовное дело, правда ли это? И как себя вести, пока нет возможности погасить сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Вас обманывают, никакого уголовного дела за 10 т не заведут!

Добрый день !Нет , и не может быть никакого уголовного дела по просрочке оплаты по кредитной карте ,ибо у Вас с банком возникли гражданско-правовые отношения. Сходите в банк и подайте письменное заявление о том ,что не можете в настоящее время погасить задолженность, получите отметку банка о принятии Вашего заявления.