Как вернуть машину и наказать знакомого, который подделал документы и продал ее

• г. Москва

Написал доверенность знакомому 10 января 2014 года на три месяца пользования моей машиной. Через три месяца он его не вернул, а все все только обещал, вот через месяц, вот через месяц. В декабре признался что подделал документы и продал мою машину. Обещал вернуть деньги по его полной стоимости. И также обещания. Теперь не общается, говорит делай что хочешь. Я живу в Москве, он и машина находятся в Брянской области пос. Новозыбково. Надо ли мне ехать туда и там писать заявление в милицию или лучше здесь в Москве. Вообщем как мне вернуть машину. Ну и конечно хотелось, чтобы он понес ответственность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ясно одно - Вам нужно обращаться в полицию.

Авто в розыск

Заявление по ст159 ук РФ подавайте

Иск в суд на основании ст209 и304 гк рф

Заявление Вы можете подать по месту Вашего нахождения - они перенаправят по месту нахождения авто.