Доверенность на получение денег украина

• г. Ростов-на-Дону

Будет ли действительна доверенность, сделанная в России на получение денег в банке в Украине и какие для этого нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

Документы, которые могут потребоваться:

-паспорт доверителя и представителя

- данные счета, банка, возможно, сумма, которую вы доверяете получить представителю.