Этапы продажи квартиры с покупателем, оформление ипотеки и последующие действия. Каков порядок действий и расчетов между сторонами?

• г. Вологда

Продаем квартиру, нашелся покупатель, отнесли док-ты в отдел опеки. На след. Неделе будет готово постановление из отдела опеки. Квартиру покупатель оформляет в ипотеку. Каков след. Этап наших действий, и покупателя, и продавца. Что сначала: сделка купли-продажи, а потом расчет с продавцом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, на практике а там более если покупатель оформляет ипотеку через банк, деньги будут переведены на ваш счет или выданы наличными, только после оформления самой сделки между вами и покупателем, непосредственно в этом банке в комнате у нотариуса, и в тот же день в течении обычно получаса вам выдадут эти деньги или переведут на счет. с уважением адвокат Рахманов Нурлан