Отсутствие помощи судебных приставов - как найти меры решения проблемы неуплаты алиментов?

• г. Стерлитамак

Мой бывший муж с 2010 года не выплачивает алименты, прописан у своего отца, сам там не проживает скрывается в другом городе, адреса я не знаю, но моя золовка общается с ним по телефону адреса проживания и ей не сообщает, место работы тоже не известно. Обращалась не раз к приставам они говорят мол найдете адрес и место его работы обращайтесь что нибудь сделаем. Зачем тогда нам орган исполнительной власти, если мы сами должны искать и выбивать деньги на содержание детей. Подскажите какие меры мне предпринять, куда обратиться на бездействие судебных приставов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите на имя старшего судебного пристава отдела заявление о привлечении отца к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.... В нем все изложи ...

И отправьте заказным письмом..... Отказ для контроля обжалуйте в суд или в прокуратуру