Как турагентство отказалось от аннулирования тура и что это значит для моей судебной жалобы
₽ VIP

• г. Москва

Турагентво отказалось принять мою заявку на аннулирование тура и возврат уплаченных мнй денег. Я отправила им телеграмму с увидамлением о аннулировании тура, но они ее тоже отказались принять. На следующий день они по видимости одумались и пришли на почту за телеграммой. Мне пришло уведмление от них, что телеграмма получена и тур аннулирован, и что я понесу штрафные санкции. Собираюсь подавать на них в суд. Вопрос в следующем, будет ли иметь значение тот факт, что они изначально не хотели принимать ни мое заявление, ни мою телеграмму. Примит ли во внимание это суд.

Ответы на вопрос (1):

штрафные санкции зависят от сроков, в которые вы аннулируете тур и причин, по которым вы это делаете. имеет значение ваш договор.

суд примет во внимание все обстоятельства дела, а вот как он их оценить - предсказать невозможно.