Не взвесили и не предложили вскрыть посылку - претензия на Почту России по пропаже вложений и требование отследить место изменения веса

• г. Москва

Пришла посылка с разницей в весе, на почте не взвесили и не предложили вскрыть на случай кражи, акт о разнице в весе отдали уже на выходе. Вскрывала дома, обнаружилась частичная пропажа вложений. Могу ли я писать претензию на почту россии, что бы они отследили где именно поменялся вес и так же в таможню? Претензию по форме я писала на след. День, но мне кажется это ерунда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

да можете написать. Вы уже составили претензию?

Частично Вы можете это сделать сами - на сайте "Почта России".

В претензии, направленной там же, требуйте расследования...