Мы с мужем не живём 9 лет, он живёт в Магнитогорске я в Курске. Куда можно подать документы на развод в Курске.

• г. Курск

Ответы на вопрос (4):

Да, можете по месту своей регистрации.

В суд по месту регистрации одного из ответчиков.

Если вы будете подавать, то по его прописке, если он то по вашей. Если у вас есть малолетние дети или болеете сильно, можете подать по своей прописке.

Если детей нет, и оба не против развестись - подавайте в загс (любой) нужно будет совместное заявление, если кого то из вас не будет в загсе, его подпись в заявлении должна быть заверена нотариусом.

По адрес вашей регистрации, т.е. в г.Курске