Есть решение суда о взыскании с организации денег, но нет не имущества в организации и нет денег.

• г. Томск

Дорогие юристы!

Есть решение суда о взыскании с организации денег, но нет не имущества в организации и нет денег.

Организация как-бы есть, но ее нет. Баланс сдается, но прибыли нет.

Какую ответсвенность может нести руководитель организации за несиполнение решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Если вы исполняете решение суда через судебного пристава-исполнителя в рамках возбужденного исполнительного производства, то основания и порядок применения санкций за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя установлены в ст. 87 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Лишь при наличии в действиях должностного лица организации, умышленно не выполняющего законных требований судебного пристава-исполнителя или препятствующего их выполнению либо иным образом нарушающим законодательство РФ об исполнительном производстве, признаков состава преступления судебный пристав-исполнитель вносит в соответствующие органы представление о привлечении виновного лица к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ.