Сколько времени понадобиться для получения ей гражданства РФ,какие документы необходимы для этого.

• г. Москва

Я хочу заключить брак с гражденкой Украины. Сколько времени понадобиться для получения ей гражданства РФ,какие документы необходимы для этого. Она в РФ училась 3 года.1-й год делала регистрацию, затем нет. Сейчас имеет регистрации. Это может помочь при получении гражданства? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, она должна иметь заграничный паспорт гр. Украины, затем нужно получить миграционную карту и оформить регистрацию по месту пребывания сроком на 90 дней. После регистрации брака оформить разрешение на временное пребывание (выдается на 3 года); через 1 год после оформления разрешения, оформить вид на жительство;

через 3 года с момента регистрации брака, при условии 1-го года постоянного проживания в РФ по виду на жительство, она сможет подать документы на получение российского гражданства.

В случае необходимости, Вы можете записаться ко мне на платную консультацию.