Вопрос о долге кредита при отбывании наказания - что произойдет с парнем, отсидевшим полутора года?

• г. Челябинск

Парень отбывает наказание в местах лишения свободы на протяжении полутора лет. Всё это время он не оплачивал кредит в банке, сейчас банк хочет подать в суд на него по ст.159 УК РФ. Что будет дальше? Разве то что он сидит, это не значит, что весь срок, который он отбывал, аннулирует его долг, а потом просто делается перерасчёт суммы? Может быть что ему добавят срок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не значит, конечно, долг нужно будет выплачивать