Проблемы с получением свидетельства о смерти и наследством - что делать в случае смерти родственника в Москве и похороне в Ставропольском крае?

• г. Ставрополь

Умер отец в москве, похоронен в ставропольском крае, теткой, я сам контрактник до последнего не знал, мне не отдают свидетельство о смерти, и не дают никакой информации чтоб я мог вступить в наследство, умер он в 2010 оду, в г москве, скажите как мне двигаться и что делать? Какого лучше адвоката нанять по этому вопросу,

Ответы на вопрос (1):

Если он был прописан в Москве, то открывать дело следует у любого нотариуса Москвы. свидетельство о смерти (дубликат) можно получить в Москве, в ЗАГСе по месту жительства.