Проблемы наследования отца - свидетельство о смерти недоступно и вызывает трудности в получении наследства.

• г. Москва

Мой отец-гражданин россии-скрнчался на территории турции и свидетельство о смерти находится у его жены и сына от второго брака; естественно, мне его никто не даст!

Я дочь от первого брака, кроме меня, брата от второго брака и жены второго брака наследникоа нет.

Я живу в баку, сейчас в москве по этим делам, но за 4 дня никаких результатов, т.к. все просят свидетельство о смерти, которого у меня нет!

Обращалась в загс, в архивно-информац. Отдел, в МФЦ-никаких результатов, подавай тм всем свидетельство о смерти и всё тут!-никакой записи о его смерти в москве нет, хотя человек похоронен на кладбище москвы,, короче, что делать, это как замкнутый круг!

Ответы на вопрос (1):

Обратитетесь ЗАГС по месту прописки отца со своим свидетельством о рождении и получите письменный ответ о том, что нет свидетельства о смерти.

Обратитесь в Московскую городскую нотариальную палату и если наследство открыто, то там уже будет копия свидетельства о смерти и вы сможете вступить в наследство - если речь о наследовании.

Если наследство не открыто, то вы вправе сообщить МГНП о том, что есть наследники.