Имею ли я право ездить на автомобиле с оформленной на меня страховкой если собственник машины умер?

• г. Полысаево

Имею ли я право ездить на автомобиле с оформленной на меня страховкой если собственник машины умер?

Ответы на вопрос (2):

Я бы Вам не советовал ездить на данной машине. есть ситуации когда без собственника не решить вопросы к примеру со штраф стоянки может забрать машину только собственник. Если есть наследники они так же могут подать на угон.

Нет никто не имеет права, пока вопрос наследства не будет разрешён не определён новый собственник. Это по закону. А так ... на свой страх и риск. Но когда выявят, авто изымут, а вас привлекут к административной ответственности, это в лучшем случае, если не затронуты интересы третьих лиц, и вы правильно сможете объясниться.