Ответственность посредника за неверную информацию о предоставляемой услуге - нормативные акты

• г. Москва

Несет ли ответственность посредник при предоставлении услуг, если я оплачивал услугу напрямую исполнителю, но неверную информацию об услуге, из-за которой я понес материальные потери, сообщил именно посредник? Если несет, то какой нормативный акт это регламентирует?

Ответы на вопрос (5):

Смотрите условия вашего договора, прописана ли там роль посредника. А если вам устно кто-то что-то обещал, но ни в одном документе это не зафиксировано, то извините, доказательств нет.

Договора не было, но письменно они мне указали именно неверные сведения

Что значит письменно? В каком документе?

В бланке подтверждения услуги

Ну и нормально. Пишите претензию в рамках Закона о защите прав потребителей.