Бабушка продала дом с помощью росписки - можно ли расторгнуть сделку и вернуть деньги?

• г. Симферополь

Моя бабушка заявила права на наследство, и ручной роспискойи доверенностью на право оформления этого наследства продала дом, но ничего так оформлено не было.. спустя тринадцать лет они пытаются отсудить этот дом по приобретательной давности.. в судах первой инстанции им отказано.. можно ли расторгнуть договорённости с возвратом денежных средств по расписке..

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуацией необходимо разбираться более детальней.

По каким причинам она может быть расторгнута?