Оптимальный трудовой договор для работника с основным местом работы - минимальные вычеты или их отсутствие

• г. Ижевск

Как лучше оформить трудовые отношения если у работника уже есть основное место работы? Какой лучше трудовой договор заключить чтобы было как можно меньше вычетов из з/п раотника или совсем без вычетов, т.к по основному месту работы производятся все выплаты (вычеты положеные КЗОТу)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, трудовые отношения по совместительству оформляются также трудовым договором, где прописывается, что данная работа по совместительству. В трудовой книжке запись делается по желанию работника. И информация к сведению - сейчас в России действует Трудовой кодекс РФ, а не КЗОТ. Вычеты также производятся и на работе по совместительству. С уважением, Карянова Р.

Такого работника можно оформить по совместительству, но в таком случае работодатель обязан будет производить такие же удержания и отчисления, что и по основаному месту работы.

Единственный вариант - это оформление договора гражданско-правового характера (подряд, услуги). Но тут есть много подводных камней, например этот договор могут признать трудовым, соответственно работодатель может понести материальный ущерб.