Правомерно ли сбербанку снимать всю сумму с зарплатной карты на погашение просроченного кредита без уведомления владельца? Куда обратиться в случае нарушения прав?

• г. Самара

Имеет ли право сбербанк с зарплатной карты снимать всю сумму перечисленные деньги работодателем на погашение просроченного кредита без ведомо хозяина карты и если нет, то куда надо обращаться? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Списание денежных средств с карты на которую перечисляются работодателем денежные средства правомерно. При этом, ограничений по сумме списания законом в этом случае не установлено.