Силу имеет ли расписка о займе, составленная одним супругом без согласия другого и на его паспортные данные, переданная третьему лицу?

• г. Тимашевск

Если один из супругов пишит расписку, якобы о займе денежных средств, на другого супруга без его согласия и по его паспортным данным, третьему лицу, имеет ли такая расписка силу суде?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такая расписка не будет иметь юридической силы. Но только в том случае если будет оказано, что расписка подписана другим лицом.