Неполучение исполнительного листа по иску о алиментах - как получить сумму долга и разрешить проблему с приставами?

• г. Казань

Я подавала иск по алиментам на супругу до трехлетнего возраста ребенка. Суд вынес решение. Исп.лист я передала приставам год назад. Много раз звонила по месту работы мужа, но исп. лист им так и не передали. Должна ли я сделать заявление приставам, чтобы мне рассчитали сумму долга по алиментам, прежде чем я буду обращаться к их вышестоящему руководству или в прокуратуру на их бездействие?

Ответы на вопрос (2):

Можно запросить постановление о задолженности, можно минуя этой процедуры обратиться с жалобами о бездействии пристава-исполнителя.

Добрый вечер, Ирина !

Подайте жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в районный суд. По каким основаниям сказать не могу, поскольку не изучил материалы исполнительного производства .... Также взыскивайте неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ. При необходимости можете обратиться (Казань).