Переоформление квартиры после смерти деда - советы и необходимые документы для оформления на внука

• г. Челябинск

Квартира оформлена на деда, которого недавно не стало, в ней прописаны еще трое, внук с женой и годовалый сын. Нам нужно ее переоформить на внука, с чего начать? Куда идти? Какие нужны документы. Завещания нет.

Ответы на вопрос (3):

Наследниками будут родители, жена и дети,внуки по праву представления.Раз пропустили срок принятия наследства обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Внук не является наследником первой очереди. Внук наследует в том случае если его родитель-ребенок умершего также умер.

начинать необходимо с обращения к нотариусу по последнему месту жительства деда. Перечень документов вам даст нотариус.

Спросить
Пожаловаться

открывайте у нотариуса наследственное дело.

Спросить
Пожаловаться

Умер дед! я внук! Составлено завещание у нотариуса на внука! Нужно ли внуку собирать какие документы-или внука вызовут чтоб я пришел через пол года?

В квартире живут пять человек: мы с мужем, сын, сноха и несовершеннолетний внук. Сноха и внук в квартире не прописаны. Сейчас мы решили приватизировать квартиру на сына и внука.

Вопрос: Можем ли мы приватизировать квартиру на внука, если он в ней не прописан?

Достаточно ли нам всем написать заявление на отказ в приватизации в пользу внука и сына, или нужны еще какие ни будь документы?

Нужно ли заявление от снохи, разрешающее участие в приватизации внука.

Квартира приватизирована на бабушку. Завещание оформлено на внука. Внук прописан вместе с бабушкой. У внука есть 2 детей (в квартире не прописаны). С матерью детей он состоит в разводе. Имеют ли его дети права на квартиру? Как переоформить квартиру так, что бы внук являлся единственным владельцем квартиры?

У нас приватизированная квартира (я,муж и дочь). Дочь не прописана, у нее своя квартира есть. Внук прописан с ней. Хотим временно прописать внука к себе. Какие нужны документы. Внуку 6 лет.

Дед подарил квартиру внуку по дочери. Может ли сын этого деда оспорить это дарение и претендовать на долю в этой квартире. В квартире последние 5 лет были прописаны: дед (ответственный квартиросъемщик), внук, жена внука, три дочери внука (несовершеннолетние). До этого только дед и внук.

Есть квартира приватизированная на троих человек, которые там же и прописаны: дед, сын, внук. У каждого равные 1/3 части. Лицевой счет оформлен на деда. Дед сделал дарственную и переписал свою 1/3 на внука. Дед недавно умер. Сможет ли сын переоформить квартиру на себя без участия внука (внук за границей по работе)? Например лицевой счет на себя сделать, или попытаться продать квартиру?

Какие документы нужны для выписки несовершеннолетнего внука из муниципального жилья. Сын умер. Сноха (гражданка Молдавии) увезла внука в Молдавию. Внук гражданин России. Каким образом должна быть оформлена выписка внука - через суд или ребенок должен быть прописан по прописке матери. В какие инстанции обратиться и с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиры было четыре собственника бабушка, дедушка и 2 внука. Умирает бабушка, свою долю подписав одному из внуков, умирает дедушка свою долю подписав этому же внуку (на руках у внука имеется 2 завещания на него же), в итоге у одного внука доли 3/4 квартиру у другого 1/4.На сегодняшний день в квартире прописан сын бабушки (на него нет завещания, но он в квартире прописан с самого начала т.е бабушкой и дедушкой с момента покупки квартиры) и внук у которого 3/4 квартиры. Т.е прописаны 2 человека. Вопрос: какие права у сына просто прописанного в квартире, может ли он как то стать наследником квартиры. Если да то в каких случаях? В наследство внук еще не вступил...

Умер дедушка, написав перед смертью завещание на внука. Мотоцикл оформлен на деда. Какие документы нужно сделать, чтобы внук смог продать мотоцикл? Нужна ли его оценка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение