Неисполнение алиментов - Куда обратиться и как решить ситуацию?

• г. Самара

Вышел муж из МЛС в 2011 летом, ребенок родился осенью 2011. В 2013 решение суда: развод и алименты. Как говорят приставы они его не могли найти год и когда нашелся заплатил 1000 и снова скрывается и судебные приставы по моему мнению ничего не делают чтобы найти, сейчас долг по алиментам приблизительно 200000, помогите пожалуйста решить эту ситуацию, куда и с чем обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте жалобу на бездействие судебных приставов в прокуратуру.

Вы вправе обратиться в районный суд, прокуратуру, к вышестоящему приставу с жалобой на бездействие пристава.

Можете направить в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, о лишении родительских прав.

При наличии оснований вы можете просить возбудить уголовное дело против злостного неплательщика алиментов.

Ваши расходы на адвоката за составление жалоб и исков суд взыщет в вашу пользу с ответчика.

вы можете написать заявление о привлечении супруга к уголовной ответственности за неуплату алиментов;

можно обратиться в суд с требованием об индексации суммы задолженности по алиментам;

напишите жалобы на бездействие судебного пристава-исполнителя в Управление судебных приставов, в прокуратуру

А лучше всего напишите заявление на имя начальника отделения полиции о возбуждении уголовного дела в отношении должника за злостное уклонение от уплаты алиментов. Это будет действенней.