Проблема с продажей двери в тамбуре новой квартиры - правомерность и владение

• г. Воронеж

Проблема такая, купил квартиру в новом доме на этаже 4 кв.и есть тамбур. При заселении нам пытались продать ключи за 15000 р. от этой двери. Сын попросили хоть какие либо документы на покупку, ответ был прост документы никто не даст покупателей и пользуйтесь. Теперь этот тамбур продали жильцам с другова этажа. Вопрос 1-имеют ли право продать дверь. 2-кому вообще принадлижит эта площадь.?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Площадь принадлежит всем собственникам МКД- и Вам тоже.