Составление претензии на возврат товара и возмещение убытков по ст.18 ЗПП в связи с покупкой бракованной автозапчасти.

• г. Тула

Была куплена автозапчасть (вал карданный рулевой), после его установки в автосервисе при выезде выяснилось, что он разломился, т.к. имеется дефект заводской сварочного соединения, (акт рекламации имеется) За снятие/установку заплатили из своего кармана. В товарном чеке написано, что стоимость установки и демонтажа бракованной запчасти не возмещается. Могу ли я в таком случае составить претензию на возврат товара и возмещения убытков, ссылаясь на ст.18 закона ЗПП?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете требовать возврата денег и возмещения убытков.