Выйдя из магазина, я обнаружила, что стоящая слева от моей машина горит, пожарные ее тушат.

• г. Ярославль

Помогите определиться с дальнейшими мои действиями. Вчера вечером, подъехав к торговому центру, я оставила свою машину на стоянке и пошла в магазин. Выйдя из магазина, я обнаружила, что стоящая слева от моей машина горит, пожарные ее тушат. В результате пожара пострадала и моя машина: не открывается задняя дверь, повреждено лакокрасочное покрытие, бампер, пластмасса на дверях оплавлена. Моя машина затрахована по ОСАГО, также как и сгоревшая машина Заключение о причинах пожара (предположительно неисправность проводки, но точно не поджог) будет только через 10 дней. Кто мне должен возместить материальный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

собственник горевшего авто и страховая