Кроме того, когда смотришь изделие на свет, видно, что наполнитель, как указано на ярлыке - пух, перо-попросту скомкан.

• г. Новокузнецк

Купила пуховик 11.11.2008 г. Надевала его всего три раза, т.к. есть другой покороче. А когда было совсем холодно, надевала новый, три раза. После того, как я его купила и рассмотрела достаточно хорошо, увидела, что он достаточно грязный, вдоль всех швов была сильная загрязненность. Т.к., пуховик белый, для меня недопустимо носить грязный пуховик. Я отнесла его в химчистку почти сразу после покупки. Но когда приемщица увидела вещь, она сразу же сказала, что ТАКУЮ ткань не очистит даже химчистка! По ее большому опыту приема вещей она сказала, что такая ткань с трудом чистится, почти не разглаживается, и, кроме всего прочего, еще и надламывается нитка в процеесе носки, тем более в холодную погоду. Я была, мягко сказать, в шоке. Вещь не дешевая для меня, и мне не хотелось бы тратить деньги на подобную вещь. И мне также не хотелось бы каждый месяц выбрасывать 1000 р. на чистку вещи, которая все равно не будет чистой до конца. И действительно, после того, как мне почистили пуховик один раз, остались грязь и разводы в тех же самых местах, что и были. Пришлось отдать второй, то же самое, он стал немного чище, разводы оттерли, но швы так и остались чумазыми.

Кроме того, когда смотришь изделие на свет, видно, что наполнитель, как указано на ярлыке - пух, перо-попросту скомкан. Т.е.можно увидеть, что он неравномерен, и его просто очень мало для пуховика. Вследствие этого мне очень холодно в нем, ткань продувает ветер очень сильно.

И также еще один немаловажный момент для меня. Пуховик с мехом на капюшоне и вдоль замка по всей длине. Так вот, он ПОСТОЯННО очень сильно лезет, если можно так выразиться! В процессе носки мех везде! В глазах, на одежде, даже на сумке. Это ужасно. Такую вещь просто невозможно носить.

Скажите, пожалуйста, могу ли я отнести к деффектам пуховика отнести: 1) Специфику ткани

2) Плохое наполнение пухом

3) "Линьку" меха?

Пожалуйста, ответьте по возможности! Очень холодно.

Заранее спасибо.

С уважением.

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с претензией к продавцу (по всем трем пунктам)