Как развестись с отцом ребенка, если был зарегистрирован брак в 2014 году и установлено отцовство?

• г. Москва

Я родила ребенка в 2010 г, было установление отцовства, в 2014 г был зарегистрирован брак с отцом ребенка. Сейчас я хочу развестись с ним, как быть? Надо обязательно через суд разводиться или можно через ЗАГС (иннициатива в одностороннем порядке, но претензий у него имущественных и на опеку над ребенком не будет).

Ответы на вопрос (1):

при наличии несовершеннолетних детей - только через суд. Идите на мировую (мировой суд), если он не имеет претензий