После окончания университета продолжаю пользоваться социальной картой, но перестали платить пенсию - возможные штрафы и обязательное уведомление?

• г. Москва

Летом закончила университет, в апреле исполнилось 23, , официально работаю. Когда училась получала пенсию по потере кормильца и пользовалась социальной картой москвича. Летом после окончания института пенсию перестали платить, а вот карта до сих пор работает. (По сроку на карте до 2018 года). У одногруппницы такая же ситуация, но у нее она перестала работать после окончания института. Из за чего она может работать, надо ли мне сообщать и будет ли что то мне за то, что я ей сейчас пользуюсь (штрафы)?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро ! У Вас не возникнет неосновательного обогащения ,так как социальная карта выдана социальной службой ,то они и обязаны ее заблокировать по достижению лица получающего пособие по смерти кормильца до 23 лет.