Возможно ли вернуть 13% от стоимости квартиры, купленной во время декретного отпуска?

• г. Серпухов

Можно ли вернуть 13% от покупки квартиры, если она была приобретена во время отпуска по уходу за ребенком? В декрет ушла 11 января 2012 года, а квартира приобретена в октябре того же года.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете заявить налоговый вычет начиная с периода, когда у Вас появится доход, с которого удерживают налог на доходы физических лиц.